Ospitalità on demand (Airbnb)#airbnb

Alternative Food Network#alternative-food-network

Spazi Pubblici#spazi-pubblici

Bike Sharing#bike-sharing

Car Sharing#car-sharing

Couch Surfing#couch-surfing

CoWorking#coworking

Eccellenza Gusto#eccellenza-gusto

Economia del Riuso#economia-del-riuso

Economia Complementare (SCEC)#economia-scec

Gruppi di Acquisto Solidale (GAS)#gas

Neoruralità#neoruralita

Politiche del Cibo#politiche-del-cibo

Reti Digitali#reti-digitali

Ristorazione on demand (Ristorazione)#ristorazione

Riuso Edifici Dismessi#riuso-edifici-dismessi

Self Help Housing#self-help-housing

Mobilità on demand (UBER)#uber

My Neighbourhood#my-neighbourhood